Programación

PROGRAMACIÓN 2018 en La 10.13 RADIO CHILECITO

LUNES A VIERNES

7.00 Hs – APERTURA DE TRANSMISIÓN 

7.05 Hs – “Jesus Llama A Tu Corazón”
Conducción: Padre Nelson Fromm

7.10 a 13.00 Hs – “MAÑANAS DE RADIO”
Conducción: Adriana Bertuzzi – Daniel Godoy
Operador: David Aguirre
Exteriores: Oscar Chacoma y Rodolfo Oyola
Editorial: Omar Barberis
Columnistas nacionales: Raúl Peralta, María Fernanda Bidegain, Analía Carlevaris
Micros dentro del programa:
Jueves 11.00 Hs: Puente Alado


13.00 a 14.00 Hs – “Folclore Punto Ar”
Conducción: Gabriel Galar


14.00 a 15.00 Hs – “La Fiesta Continúa”
Conducción: “El Rama” Ramiro López


15.00 a 16.00 Hs – “Frecuencia Tropical”
Conducción: Fernando y Carlos


16.00 a 18.00 Hs – “Tardes Destacadas”
Conducción: Brenda Castillo, Javier Porras, Valeria Malebran y Angy Tello


18.00 a 19.00 Hs – “Noticias 10-13”
Conducción: Daniel Godoy


19.00 a 21.00 Hs – “Cool Track Full”
Conducción: Marcelo Lazo


21.00 a 22.00 Hs – “Expreso Latino”
Conducción: Marcelo


DOMINGOS A JUEVES

22.00 a 1.00 Hs – “Corazón De Poeta Y El Hada De Tus Sueños”
Conducción: Isaar Ramón Aguilera y Mary Tejerina


LUNES A VIERNES MADRUGADA

01:00 a 02:00 Hs – “Rock And Radio”


02:00 a 03:00 Hs – “33 Rpm”


03:00 a 04:00 Hs – “Latinos En La Radio”


04:00 a 05:00 Hs – “Musica Diez13”


05:00 a 06:00 Hs – “Actitud Positiva”

Conducción: Griselda Killian


VIERNES

16.00 a 18.00 Hs – “Viajero Frecuente”
Conducción: Edgardo Paganini y Gabriela Jalón


21:00 a 23:00 Hs – “Happy Hour”

Conducción: Lucas Aguilar


23:00 a 24:00 Hs – “Moto Historia y Rock And Roll”

Conducción: Felix, Guillermo y Heber


SABADOS

8.30 a 13.00 Hs – “Bien De Sabado”
Conducción: Lucas Alaniz, Claudio Morales y Lucas Aguilar


13.00 A 17.00 Hs – “Frecuencia Tropical Edicion Sabados”


17.00 A 20.00 Hs – “La Movida Del Sadabo”


20.00 a 22.00 Hs – “Top Track”
Condución: Alejandro Montero


22.00 a 24.00 Hs – “Conexion Dance”


24.00 a 07.00 Hs – “Trasnoche Dance 10.13”


DOMINGOS

10.00 a 13.00 Hs – “Folcloreando Bajo El Parral”
Conducción: Cacho Aguilera y Lucas Alaniz


13.00 a 16.00 Hs – “Musica 10.13”


16.00 a 19.00 Hs – “Desde La Luz”
Conducción: Liliana Trinidad


19.00 a 21.00 Hs – “Happy Hour”
Conducción: Lucas Aguilar