Programación

PROGRAMACIÓN JULIO 2017 en La 10 13 RADIO CHILECITO

LUNES A VIERNES

7.00 Hs – APERTURA DE TRANSMISIÓN 

7.05 Hs – “JESUS LLAMA A TU CORAZÓN”
Conducción: Padre Nelson Fromm

7.10 a 13.00 Hs – “MAÑANAS DE RADIO”
Conducción: Adriana Bertuzzi – Daniel Godoy
Operador: David Aguirre
Exteriores: Dany Páez y Rodolfo Oyola
Editorial: Omar Barberis
Columnistas nacionales: Raúl Peralta, María Fernanda Bidegain, Analía Carlevaris
Micros dentro del programa:
Martes 12.30 Hs: Dra.Marina Vargas
Jueves 9.30 Hs: AYNI
Jueves 11.00 Hs: Puente Alado

13.00 a 14.00 Hs – “FOLKLORE.PUNTO AR”
Conducción: Gabriel Galar

14.00 a 15.00 Hs – “LA FIESTA CONTINÚA”
Conducción: “El Rama” Ramiro López

15.00 a 16.00 Hs – “RITMO 10 13”
Conducción: Gabriela Casanova

18.00 a 19.00 Hs – “NOTICIAS 10-13”
Conducción: Daniel Godoy

19.00 a 20.30 Hs – “SUPER DEPORTIVO”
Conducción: Dante Barrionuevo y Nahuel Guex
Producción: Víctor Melian

20.30 a 22.00 Hs – “MEGA RANKING RADIO”
Conducción: Silvia Lombardi


DOMINGOS A JUEVES

22.00 a 1.00 Hs – “EL POETA Y EL HADA DE TU SUEÑOS”
Conducción: Isaar Ramón Aguilera y Mary Tejerina


LUNES A JUEVES

01:00 A 07:00 Hs – RADIO NACIONAL


SABADOS

8.30 a 13.00 Hs – “MUSICA EN TUS MANOS”
Producción: Claudio Morales

13.00 A 14.00 Hs – “MOTO, HISTORIA Y ROCK AND ROLL”
Condución: Guillermo Enzalate y Félix Palacios

21.00 a 23.00 Hs – “TOP TRACK”
Condución: Alejandro Montero

23.00 a 06.00 hs – “TRANOCHE DANCE 1013”


DOMINGOS

09.00 a 14.00 Hs – “POR AMOR A LA VIDA”
Conducción: Daniel Abraham y Liliana Trinidad Martínez.


PROGRAMAS ESPECIALES

LUNES

16.00 a 18.00 hs – “MUSICA HIT 1013”


MARTES

18.00 a 19.00 Hs – “AIRES DE JUSTICIA”
Conducción: Dra. Gabriela Casanova y Dr. Rodrigo Mardones


MIERCOLES

17.00 a 18.00 Hs – “TURISMO 100 X 100”
Condución: Ricardo Olivera.


JUEVES

17.00 a 18.00 Hs – “TERCER TIEMPO RUGBY CON OPINION”
Conducción: Arq. Roque Roque Adolfo Garaffa


VIERNES

16.00 a 18.00 Hs – “VIAJERO FRECUENTE”
Conducción: Edgardo Paganini y Gabriela Jalón


VIERNES Y DOMINGO

VIERNES de 21.00 a 23.00 Hs
DOMINGOS de 18.00 a 22.00 Hs – “HAPPY HOUR”
Conducción: JC Córdoba y Lucca Aguilar
Encargado Area Operadores: David Aguirre
Operadores: Claudio Morales y Lucas Alaniz