Programación

PROGRAMACIÓN 2022 en La 10.13 RADIO CHILECITO

LUNES A VIERNES

7.00 Hs – APERTURA DE TRANSMISIÓN

7.05 Hs – «Jesus Llama A Tu Corazón»
Conducción: Padre Nelson Fromm

7.10 a 13.00 Hs – «MAÑANAS DE RADIO»
Conducción: Adriana Bertuzzi – Daniel Godoy

13.00 a 14.00 Hs – «Folclore Punto Ar»
Conducción: Gabriel Galar

14.00 a 15.00 Hs – «Frecuencia Tropical»
Conducción: Fernando y Carlos

18.00 a 19.00 Hs – «Noticias 10-13»
Conducción: Daniel Godoy

19.00 a 20.00 Hs – «Sintonia Latina»
Producción: Grupo Aero

20.00 a 22.00 Hs – «Golden Hits»
Producción: Grupo Aero

22.00 a 24.00 Hs – «El Bar»
Conducción: Jose Brondo

24:00 a 01:00 Hs – «Expreso Latino»

01:00 a 02:00 Hs – «33 Rpm»
Producción: Grupo Aero

02:00 a 03:00 Hs – «Latinos En La Radio»

03:00 a 04:00 Hs – «Musica 1013»

05:00 a 06:00 Hs – «Actitud Positiva»
Conducción: Griselda Killian

06:00 a 07:00 Hs – «Aromas De Barrio»
Producción: Grupo Aero

LUNES

17.00 a 18.00 Hs «Seguridad Vial»
Conducción: Comisario Gabriel Paez

MARTES

16.00 a 18.00 Hs «Dosis Diaria»
Conducción: Dra. Maria Laura Romero & Dr. Juan Herrera

MIERCOLES

16.00 a 18.00 Hs «El Circo De La Vida»
Conducción: Prof. Albert Bustamante

JUEVES

16.00 a 18.00 Hs «El Circo De La Vida»
Conducción: Prof. Albert Bustamante

VIERNES

16.00 a 18.00 Hs – «Viajero Frecuente»
Conducción: Edgardo Paganini y Gabriela Jalón

19.00 a 22.00 Hs «Sin Filtro»
Conducción: Jorge Bazan – Rocio Lopez – Gaston Casas

22.00 a 24.00 Hs – «El Bar»

24.00 a 01.00 Hs – «Expreso Latino»
Producción: Grupo Aero

01.00 a 05.00 Hs – «La Movida Del Sabado»
Producción: Grupo Aero

SABADOS

06.30 a 08.00 Hs – «Cafetin y Bandoneon»

08.00 a 09.00 Hs – «Encadenados»
Conducción: Marcos Pinella

09.00 a 13.00 Hs – «Folcloreando Bajo El Parral»
Conducción: Cacho Aguilera

13.00 a 15.00 Hs – «Frecuencia Tropical edicion sabados»
Conducción: Fernando y Carlos

15.00 a 18.00 Hs – «Musica 1013»

18.00 a 19.00 Hs – «Trending Chart»
Conducción: Alejandro Montero

19.00 a 20.00 Hs – «Kikabeza Radio»
Conducción: Pablo Betiol

20.00 a 22.00 Hs – «Zona Play»
Conducción: Oscar Herrera

22.00 a 01.00 Hs – «El Bar»
Conducción: Jose Brondo

01.00 a 06.30 Hs – «Musica 1013 – dance electronico»

DOMINGOS

06.30 a 08.00 Hs – «Cafetin y Bandoneon»

08.00 a 09.00 Hs – «Encadenados»
Conducción: Marcos Pinella

09.00 a 11.00 Hs – «Ritmo Popular»
Producción: Grupo Aero

11.00 a 13.00 Hs – «Musica 10.13»

13.00 a 15.00 Hs – «Frecuencia Tropical edicion domingos»
Conducción: Fernando y Carlos

18.00 a 19.00 Hs – «Sintonia Latina»
Producción: Grupo Aero

19.00 a 21.00 Hs – «Top Track»
Conducción: Alejandro Montero

21.00 a 22.00 Hs – «Feeddback»
Conducción: Alejandro Montero