Programación

PROGRAMACIÓN 2020 en La 10.13 RADIO CHILECITO

LUNES A VIERNES

7.00 Hs – APERTURA DE TRANSMISIÓN

7.05 Hs – «Jesus Llama A Tu Corazón»
Conducción: Padre Nelson Fromm

7.10 a 13.00 Hs – «MAÑANAS DE RADIO»
Conducción: Adriana Bertuzzi – Daniel Godoy

13.00 a 14.00 Hs – «Folclore Punto Ar»
Conducción: Gabriel Galar

14.00 a 15.00 Hs – «La Fiesta Continúa»
Conducción: “El Rama” Ramiro López

15.00 a 16.00 Hs – «Frecuencia Tropical»
Conducción: Fernando y Carlos

18.00 a 19.00 Hs – «Noticias 10-13»
Conducción: Daniel Godoy

19.00 a 21.00 Hs – «Conexion Uno»
Conducción: Franco Merlo

21.00 a 22.00 Hs – «After Hits»
Conducción: Alejandro Montero

22:00 a 23:00 Hs – «Expreso Latino»

23:00 a 24:00 Hs – «Rock And Radio»

24:00 a 01:00 Hs – «33 Rpm»

01:00 a 02:00 Hs – «Latinos En La Radio»

02:00 a 05:00 Hs – «Musica 1013»

05:00 a 06:00 Hs – «Actitud Positiva»
Conducción: Griselda Killian

06:00 a 07:00 Hs – «Aromas De Barrio»
Producción: Grupo Aero

LUNES

16.30 Hs «Data Universitaria»

17.30 Hs «Fotos De Radio»

MARTES

14.00 a 14.20 Hs «Estamos En La Escuela – Anita En La Radio»

15.00 a 18.00 Hs «Sin Filtro»
Conducción: Jorge Bazan – Joni Burgos – Gaston Casas

JUEVES

14.00 a 14.20 Hs «Estamos En La Escuela – Anita En La Radio»

16.00 a 18.00 Hs «El Circo De La Vida»
Conducción: Prof. Albert Bustamante

VIERNES

16.00 a 18.00 Hs – «Viajero Frecuente»
Conducción: Edgardo Paganini y Gabriela Jalón

19.00 a 22.00 Hs – «Hasthag»
Conducción: Matias Lune Heredia y Nahuel Morales

22.00 a 23.00 Hs – «Expreso Latino»

23.00 a 00.00 Hs – «Rock And Radio»

00.00 a 01.00 Hs – «33 Rrpm»

01.00 a 03.00 Hs – «Retro Life»

03.00 a 06.00 Hs – «La Movida Del Sabado»
Producción: Grupo Aero

SABADOS

08.00 a 10.00 Hs – «Musica 10.13»
Producción: Claudio Morales & Lucas Alaniz

10.00 a 13.00 Hs – «Folcloreando Bajo El Parral»
Conducción: Cacho Aguilera & Lucas Alaniz

13.00 a 18.00 Hs – «Musica 1013»

18.00 a 20.00 Hs – «Cada Loco Con Su Tema»
Conducción: Natalia Shaya

20.30 a 22.00 Hs – «Que No Te Haga Bobo Jacobo»
Conducción: Alejandro Daruich

22.00 a 24.00 Hs – «Greatest Hits»
Conducción: Alejandro Montero

24.00 a 02.00 Hs – «Top Track»
Condución: Alejandro Montero

02.00 a 03.00 Hs – «Deep House»
Producción: Alejandro Montero

03.00 a 08.00 Hs – «Musica 1013»

DOMINGOS

08.00 a 10.00 Hs – «Musica 10.13»
Producción: Claudio Morales & Lucas Alaniz

10.00 a 13.00 Hs – «Folcloreando Bajo El Parral»
Conducción: Cacho Aguilera y Lucas Alaniz

13.00 a 16.00 Hs – «Musica 10.13»

16.00 a 19.00 Hs – «Desde La Luz»
Conducción: Liliana Trinidad

19.00 a 21.00 Hs – «Golden Hits»
Producción: Grupo Aero